根据我校市外生源招收办法,柳州市借考生及五县一区考生(即参加柳州市中考但不符合网上填报条件的考生)在知晓中考成绩后,携中考分数条直接到校教务处报名,无需参加我校校考。
柳州市外的考生(即不在柳州市或柳州市五县一区参加中考的考生),须参加我校命题的考试(校考)。请通过我校校考资格的考生于7月2日上午9:00—12:00,下午3:00—5:00携带中考准考证到我校教务处领取校考准考证,(若有特殊原因,也可在考试当天提早到达指定考场领取我校准考证并参加考试)。请参加考试的考生自行准备好2B铅笔,黑色水性笔,直尺等考试用具。
考试具体时间:7月3日(周一)全天
科目 |
时间 |
时长 |
总分 |
语文 |
上午8:00--10:00 |
120分钟 |
120分 |
数学 |
上午10:30--12:00 |
90分钟 |
120分 |
英语 |
下午14:30--16:00 |
90分钟 |
120分 |
物理 |
下午16:10—17:10 |
60分钟 |
100分 |
根据报名情况,现将通过我校校考资格的考生名单公告如下:
柳州市第一中学2017年自主招生通过考试审核名单 |
|||||
考号 |
姓名 |
性别 |
毕业学校 |
考场 |
座位号 |
20170001 |
蒙莹莹 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
1 |
20170002 |
王婧 |
女 |
东兰县县城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
2 |
20170003 |
何子怡 |
女 |
来宾第六中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
3 |
20170004 |
蔡秋莹 |
女 |
白圩初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
4 |
20170005 |
陈樊燕 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
5 |
20170006 |
李想 |
男 |
富川县一中 |
第二教学楼1楼阅览室 |
6 |
20170007 |
胡惠茹 |
女 |
来宾第六中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
7 |
20170008 |
韦宗佑 |
男 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
8 |
20170009 |
何佳哲 |
女 |
河池市罗城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
9 |
20170010 |
黄晓业 |
女 |
广西崇左市江州区江南中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
10 |
20170011 |
谭零丽 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
11 |
20170012 |
王科威 |
男 |
广东省佛山市南海区狮山镇桃园中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
12 |
20170013 |
罗广钰 |
女 |
来宾第六中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
13 |
20170014 |
莫晓红 |
女 |
武宣县民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
14 |
20170015 |
黄涵薇 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
15 |
20170016 |
韦柳慧 |
女 |
广东中山市小榄镇第一中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
16 |
20170017 |
黄丹妮 |
女 |
来宾第六中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
17 |
20170018 |
赵纪岚 |
男 |
武宣县民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
18 |
20170019 |
蒙秋丽 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
19 |
20170020 |
甘峰岳 |
男 |
广西崇左市扶绥县龙华中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
20 |
20170021 |
罗艺维 |
女 |
来宾第六中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
21 |
20170022 |
梁佳慧 |
女 |
武宣县民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
22 |
20170023 |
杨可芯 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
23 |
20170024 |
零雨思 |
女 |
忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
24 |
20170025 |
黄莹 |
女 |
广西崇左市江南中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
25 |
20170026 |
孔德涛 |
男 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
26 |
20170027 |
陈心怡 |
女 |
武宣县民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
27 |
20170028 |
覃铭姿 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
28 |
20170029 |
陈曦予 |
女 |
广西贵港市荷城初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
29 |
20170030 |
黄德正 |
男 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
30 |
20170031 |
叶丽竹 |
女 |
武宣县民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
31 |
20170032 |
何珮源 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
32 |
20170033 |
谢点典 |
女 |
广西横县横州镇第一初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
33 |
20170034 |
罗新雄 |
男 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
34 |
20170035 |
苏雪源 |
女 |
武宣县民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
35 |
20170036 |
韦敏师 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
36 |
20170037 |
谭建雪 |
女 |
广西来宾合山市岭南民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
37 |
20170038 |
卢佳康 |
男 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
38 |
20170039 |
赵真一 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
39 |
20170040 |
谭琳钰 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
40 |
20170041 |
温秋月 |
女 |
广西来宾市第五中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
41 |
20170042 |
李路如 |
女 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
42 |
20170043 |
韦晔昕 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
43 |
20170044 |
覃瑄瑄 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
44 |
20170045 |
洪晓燕 |
女 |
广西钦州市外国语学校 |
第二教学楼1楼阅览室 |
45 |
20170046 |
谢佳佳 |
女 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
46 |
20170047 |
覃思宇 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
47 |
20170048 |
宁艺琳 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
48 |
20170049 |
樊炳宏 |
女 |
广西上林县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
49 |
20170050 |
赵韦 |
女 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
50 |
20170051 |
覃丽芳 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
51 |
20170052 |
石乙琴 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
52 |
20170053 |
罗晓菲 |
女 |
广西师大附中双语实验学校 |
第二教学楼1楼阅览室 |
53 |
20170054 |
唐茹艺 |
女 |
来宾市金秀县桐木中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
54 |
20170055 |
谭宇 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
55 |
20170056 |
朱柯萦 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
56 |
20170057 |
苏石慧 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
57 |
20170058 |
李濠臣 |
男 |
广西师大附中双语实验学校 |
第二教学楼1楼阅览室 |
58 |
20170059 |
林莉 |
|
来宾市象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
59 |
20170060 |
杨东维 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
60 |
20170061 |
刘骅嬉 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
61 |
20170062 |
韦佳嘉 |
女 |
广西武宣县桐岭中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
62 |
20170063 |
甘宛灵 |
女 |
来宾市象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
63 |
20170064 |
李泓钰 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
64 |
20170065 |
谭文月 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
65 |
20170066 |
黄雪雪 |
女 |
广西希望高中博雅初中 |
第二教学楼1楼阅览室 |
66 |
20170067 |
蓝仁鲜 |
女 |
广西来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
67 |
20170068 |
付阳伊格 |
男 |
来宾市象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
68 |
20170069 |
谭香廷 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
69 |
20170070 |
袁懿 |
女 |
广西河池市金城江区第六中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
70 |
20170071 |
卢姿合 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
71 |
20170072 |
邹潇博 |
男 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
72 |
20170073 |
李旺可 |
男 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
73 |
20170074 |
吴媛媛 |
女 |
广州市花都区狮岭镇狮峰中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
74 |
20170075 |
蓝俏曼 |
男 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
75 |
20170076 |
陈欢 |
女 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
76 |
20170077 |
梁馨丹 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
77 |
20170078 |
陈雨诗 |
女 |
贵港市蒙公民族初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
78 |
20170079 |
潘锦波 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
79 |
20170080 |
杨明记 |
男 |
象州县初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
80 |
20170081 |
徐海欣 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
81 |
20170082 |
陈柯霖 |
女 |
桂林市德智外国语学校 |
第二教学楼1楼阅览室 |
82 |
20170083 |
罗振嘉 |
男 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
83 |
20170084 |
钟思阳 |
女 |
象州县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
84 |
20170085 |
陈鋆宇 |
男 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
85 |
20170086 |
房嘉琪 |
女 |
桂平市西山镇第一初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
86 |
20170087 |
罗愉方 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
87 |
20170088 |
韦新圆 |
女 |
象州县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
88 |
20170089 |
谭华菊 |
女 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
89 |
20170090 |
卓雅君 |
女 |
海口市金盘实验学校 |
第二教学楼1楼阅览室 |
90 |
20170091 |
陈佩佩 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
91 |
20170092 |
黄紫璇 |
女 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
92 |
20170093 |
覃云昊 |
男 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
93 |
20170094 |
黄子育 |
女 |
河池市金城江区第二初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
94 |
20170095 |
李佳 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
95 |
20170096 |
陈慧儿 |
女 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
96 |
20170097 |
苏川皓 |
男 |
合山市实验初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
97 |
20170098 |
宋芳琳 |
女 |
横县横州镇第一初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
98 |
20170099 |
黄娜 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
99 |
20170100 |
胡莹康 |
男 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
100 |
20170101 |
蒙萌 |
女 |
河池市罗城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
101 |
20170102 |
王敏 |
女 |
江西省九江市十一中 |
第二教学楼1楼阅览室 |
102 |
20170103 |
黄曼秋 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
103 |
20170104 |
杨宛莹 |
女 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
104 |
20170105 |
吴吕敏 |
男 |
河池市罗城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
105 |
20170106 |
谭劲威 |
男 |
龙州县龙州一中 |
第二教学楼1楼阅览室 |
106 |
20170107 |
韦培薇 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
107 |
20170108 |
曾婷婷 |
女 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
108 |
20170109 |
廖珮尧 |
女 |
河池市罗城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
109 |
20170110 |
陆弘宇 |
女 |
蒙山县湄江中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
110 |
20170111 |
蓝莉 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
111 |
20170112 |
李美仪 |
女 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
112 |
20170113 |
李娆雪 |
女 |
来宾六中 |
第二教学楼1楼阅览室 |
113 |
20170114 |
刘予童 |
女 |
河池市罗城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
114 |
20170115 |
黎聪颖 |
女 |
南宁市横县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
115 |
20170116 |
傅莎婷 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
116 |
20170117 |
黄露丹 |
女 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
117 |
20170118 |
罗静 |
女 |
河池市罗城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
118 |
20170119 |
董小路 |
女 |
南宁市江南区沙井中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
119 |
20170120 |
劳莉雯 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
120 |
20170121 |
江昊霖 |
男 |
象州镇初级中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
121 |
20170122 |
吴璇懿 |
女 |
河池市罗城中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
122 |
20170123 |
刘婉婷 |
女 |
南宁市龙翔学校 |
第二教学楼1楼阅览室 |
123 |
20170124 |
莫苇蕊 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
第二教学楼1楼阅览室 |
124 |
20170125 |
余晓诗 |
女 |
象州镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
1 |
20170126 |
黄文映 |
女 |
河池市罗城中学 |
办公楼四楼录播教室 |
2 |
20170127 |
黄子琪 |
女 |
来宾市第三中学 |
办公楼四楼录播教室 |
3 |
20170128 |
李杰丽 |
女 |
宁明县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
4 |
20170129 |
黄薇霖 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
5 |
20170130 |
韦黄思思 |
女 |
象州镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
6 |
20170131 |
温程帆 |
男 |
河池市罗城中学 |
办公楼四楼录播教室 |
7 |
20170132 |
叶思玩 |
女 |
平桂一中 |
办公楼四楼录播教室 |
8 |
20170133 |
蓝雪华 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
9 |
20170134 |
刘子平 |
男 |
来宾实验学校 |
办公楼四楼录播教室 |
10 |
20170135 |
胡焯玲 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
11 |
20170136 |
张湘瑜 |
女 |
平南镇中学 |
办公楼四楼录播教室 |
12 |
20170137 |
韦宝迎 |
男 |
象州县初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
13 |
20170138 |
樊金玲 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
14 |
20170139 |
张晶晶 |
女 |
来宾实验学校 |
办公楼四楼录播教室 |
15 |
20170140 |
黄金凤 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
16 |
20170141 |
钟紫曦 |
女 |
梧州市苍梧县实验中学 |
办公楼四楼录播教室 |
17 |
20170142 |
樊韦智 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
18 |
20170143 |
韦骜林 |
男 |
来宾实验中学 |
办公楼四楼录播教室 |
19 |
20170144 |
陈慧珍 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
20 |
20170145 |
韦凯之 |
男 |
宜州市第二中学 |
办公楼四楼录播教室 |
21 |
20170146 |
李秋合 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
22 |
20170147 |
韦淳淳 |
男 |
来宾市第七中学 |
办公楼四楼录播教室 |
23 |
20170148 |
申洋洋 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
24 |
20170149 |
游媛 |
女 |
宜州市第二中学 |
办公楼四楼录播教室 |
25 |
20170150 |
王柳荣 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
26 |
20170151 |
曾香玲 |
女 |
来宾市第七中学 |
办公楼四楼录播教室 |
27 |
20170152 |
郭艳蓉 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
28 |
20170153 |
李青瑜 |
女 |
昭平第四中学 |
办公楼四楼录播教室 |
29 |
20170154 |
莫孟平 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
30 |
20170155 |
覃嘉玲 |
女 |
来宾市第三中学 |
办公楼四楼录播教室 |
31 |
20170156 |
华琴 |
女 |
合山市实验中学 |
办公楼四楼录播教室 |
32 |
20170157 |
韦歧辛 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
33 |
20170158 |
蓝紫瑜 |
女 |
忻城县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
34 |
20170159 |
蒋夏夏 |
女 |
昭平第四中学 |
办公楼四楼录播教室 |
35 |
20170160 |
王海榕 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
36 |
20170161 |
杨宇 |
男 |
横县横州镇第一初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
37 |
20170162 |
胡敏 |
女 |
金秀县头排初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
38 |
20170163 |
黄荣凤 |
女 |
永福县第二中学 |
办公楼四楼录播教室 |
39 |
20170164 |
蓝文双 |
女 |
忻城县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
40 |
20170165 |
覃雅楠 |
女 |
马坪中学 |
办公楼四楼录播教室 |
41 |
20170166 |
李婷婷 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
42 |
20170167 |
凌若桂 |
男 |
合山市实验中学 |
办公楼四楼录播教室 |
43 |
20170168 |
周杰 |
男 |
白圩初级学校 |
办公楼四楼录播教室 |
44 |
20170169 |
蓝慧琳 |
女 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
45 |
20170170 |
韦小妮 |
女 |
东兰县县城中学 |
办公楼四楼录播教室 |
46 |
20170171 |
叶韦苇 |
女 |
金秀县头排初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
47 |
20170172 |
贾晓林 |
男 |
来宾第六中学 |
办公楼四楼录播教室 |
48 |
20170173 |
潘江丽 |
女 |
象州镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
49 |
20170174 |
覃海锋 |
男 |
白圩初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
50 |
20170175 |
樊欢稷 |
男 |
忻城县城关镇初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
51 |
20170176 |
韦彧冰 |
女 |
南宁市第三十七中学 |
办公楼四楼录播教室 |
52 |
20170177 |
蓝东风 |
男 |
忻城实验中学 |
办公楼四楼录播教室 |
53 |
20170178 |
覃楚楚 |
女 |
来宾第六中学 |
办公楼四楼录播教室 |
54 |
20170179 |
莫诗婧 |
女 |
金秀县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
55 |
20170180 |
银虹迪 |
女 |
河池市罗城中学 |
办公楼四楼录播教室 |
56 |
20170181 |
韦少月 |
男 |
白圩初级中学 |
办公楼四楼录播教室 |
57 |
20170182 |
玉杏秀 |
女 |
来宾市忻城县民族中学 |
办公楼四楼录播教室 |
58 |